17 сентября 2024 года в 16.00 междисциплинарный научно-методологический семинар «Трансформация образования» возобновляет свою работу

Южный федеральный университет в новом учебном году продолжает серию междисциплинарных научно-методологических семинаров в рамках реализации партнерства с академическими институтами Российской академии образования и вузами Юга России.

В апреле 2021 года в логике и формате открытой науки, в соответствии с миссией «ЮФУ – для ЮФО» университет запустил междисциплинарный научно-методологический семинар по проблемам образования. Целью проекта остается создание и расширение сетевой интеллектуальной площадки, консолидирующей профессиональное сообщество психологов, педагогов, экономистов и социологов, занимающихся междисциплинарными исследованиями образовательного пространства, обеспечивающей формат обсуждения фронтирных научных исследований в области моделей и практики трансформации образования.

17 сентября в 16.00 состоится очередное заседание междисциплинарного научно-методологического семинара. На семинаре будет обсуждаться следующая тема:

О реализации проекта «Апробация педагогического дизайна образовательных программ по УГНС 37.00.00 Психологические науки, УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки»

Спикеры:

Кирик Владимир Александрович, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ,

Гусева Татьяна Константиновна, председатель Учебно-методического совета АПП ЮФУ, доцент кафедры начального образования АПП ЮФУ,

Лебедева Наталья Алексеевна, координатор учебно-методической работы АПП ЮФУ, старший преподаватель кафедры коррекционной педагогики

Формат проведения: онлайн-трансляция с авторизованным доступом.

Ссылка на собрание в TEAMS в рамках семинара:

Приглашаем всех заинтересованных лиц, исследователей, ведущих междисциплинарные исследования в области трансформации образования в рамках педагогического, психологического, экономического, социологического дискурса, стать участниками семинара! Будем рады рассмотреть любые предложения по организации и проведению семинаров! Напоминаем, что в настоящее время продолжается формирование годового тематического плана заседаний семинара. Приглашаем авторов оригинальных научных исследований направить предложения по включению ваших докладов в повестку семинара!

1 пользователь онлайн.

• Anastasia M