"Планерка: лучшие вожатские практики"

14 сентября 2024 на базе Академии психологии и педагогики ФГБОУ ВО "Южный федеральный университет" состоялась онлайн-конференция "Планерка: лучшие вожатские практики". В мероприятии приняли участие студенты и руководители практик трех университетов: Сорокоумова Г. В., Бурова И.В. и их команды из Нижегородского государственного Лингвистическом университета имени Н.А. Добролюбова , Зябрева С. Э. и ее яркие представители из Донецкого государственного педагогического университета, а также представители Южного федерального университета в лице Мельниковой Л. А., Рыжовой О. С., Шапрановой Н. Н.

Доклады с обсуждением опыта подготовки вожатых в университета были весьма разнообразны.

Очень важный и нужный проект, реализованный командой доц. Буровой И.В. и доц. Потаповой Т.К. (Нижний Новгород) посвящён работе вожатых с особым контингентом детей - слепыми детками. Этот опыт реализации показывает нам новые перспективы вожатской деятельности и ориентирует на серьёзную психолого-педагогичекую подготовку вожатых.

1 пользователь онлайн.

• Anastasia M