В рамках XV Фестиваля науки Юга России состоится совет "Научно-образовательного кластера Юга России"

В целях популяризации научно-исследовательской деятельности в молодежной среде, укрепления взаимодействия индустриальных партнеров и академического сообщества, в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации Южный федеральный университет планирует проведение XV Фестиваля науки Юга России (далее ; Фестиваль).

С 2014 года Южный федеральный университет при поддержке Совета ректоров вузов Юга России реализует проект формирования единого образовательного пространства "Образовательный кластер Юга России". В партнёрскую сеть Образовательного кластера в настоящий момент входит более 250 партнеров, в т. ч. отделы образования муниципалитетов ЮФО и СКФО, общеобразовательные организации, учреждения ДПО, педагогические колледжи. В рамках кластера реализуются совместные программы, направленные на научно-образовательное взаимодействие образовательных организаций различного уровня и организацию сопровождения педагогических кадров и талантливых обучающихся.

Информируем, что 14 сентября 2023 в рамках деловой программы Фестиваля состоится заседание Совета Образовательного кластера Юга России (с 15.00 до 16.30 по адресу г. Ростов-на-Дону, Левобережная ул., 2Б, зал VERY-VIP/ возможно подключение к видеоконференции).

Согласно программе Совета, будут представлены отчет о деятельности кластера в 2024 году, презентация региональной стратегии развития наук об образовании, стратегия предпрофильной и профильной подготовки педагогических кадров в Ростовской области, а также презентация значимых социальных и образовательных региональных проектов.

Приглашаем представителей организаций, осуществляющих работу в сфере общего и среднеспециального образования к участию в Совете Научно-образовательного кластера Юга России.

Программа совета Образовательного кластера юга России

1 пользователь онлайн.