Студенты Академии психологии и педагогики посетили мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом и наши студенты посетили мероприятие в патриотическом центре "Победа", посвященное этому дню. Данная  памятная дата была установлена в России в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане в 2004г.

20 лет назад 1 сентября в Северной Осетии боевики ворвались в школу № 1 во время торжественной линейки. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1 100 заложников в тяжелейших условиях, отказывая людям  в удовлетворении  даже минимальных естественных потребностей. И хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма 3 сентября, в результате теракта  погибли 334 человека, из них 186 детей.

1 пользователь онлайн.

• Anastasia M