В рамках форума «Семья: от МЫ до Я» прошел мастер-класс от доцента кафедры коррекционной педагогики АПП ЮФУ

Ростовское региональное отделение ООГО «Союз женщин России» реализует акцию «Час с профессионалом». Одним из мероприятий проекта стал мастер-класс на тему «Можно ли дома развивать речь ребенка? Какие игрушки и игры развивают ребенка?», который прошел в рамках научно-практическая конференции «Семейные ценности и традиции: поиск ответов на вызовы современности».

Ведущим мастер-класса выступила  Марианна Алексеевна Муратова, кандидат биологических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики Академии психологии и педагогики ЮФУ. Мастер-класс ориентирован на поддержку женщин, детско-родительских отношений и помощь в выборе инструментария для развития ребенка дома.

Участниками мастер-класса стали студенты ЮФУ – участники форума «Семья: от МЫ до Я». Марианна Алексеевна в своем выступлении рассказала общие правила выбора и использования игрушек для развития речи. Во время описания примерного перечня необходимых игрушек дома продемонстрировала каким образом нужно их использовать для развития ребенка. А также показала некоторые игры, в которые можно играть с ребенком для речевого развития.

Важным на мастер-классе были вопросы от студентов, которые разобрали вместе со специалистом. В целом мероприятие прошло в активной, плодотворной и доброжелательной атмосфере.