Студенты АПП ЮФУ рассказали о важности питомцев жизни семьи в рамках форума «Семья: от МЫ до Я»

В рамках форума «Семья: от МЫ до Я» на базе Донской государственной публичной библиотеки Ростова-на-Дону прошла дискуссионная площадка «Учимся заботе: питомцы и их роль в семье».

Инициаторами и ведущими дискуссионной площадки выступили студенты 1 курса Академии психологии и педагогики ЮФУ направления «Педагогика и психология девиантного поведения» Верменская Валерия, Володина Алиса, Катрюхина Мария, Квасов Владислав.

Студенты рассказали о роли домашних любимцев в жизни семьи, их влиянии на физическое и психологическое здоровье членов семьи, значении питомцев в воспитании детей. Слушатели дискуссионной площади активно принимали участие, задавая свои вопросы и рассказывая семейные истории про своих домашних питомцев.

В работе дискуссионной площадки приняли участие представители профессорско-преподавательского состава АПП ЮФУ, а также участники форума «Семья: от МЫ до Я». Слушатели выразили благодарность студентам за возможность взглянуть на пушистых членов семьи с новой стороны и узнать их важность в жизни семьи.