Подведены итоги работы секции «Донская академия наук юных исследователей имени Ю. А. Жданова» в рамках Недели науки-2024

14 мая 2024 года в рамках ежегодной научной студенческой конференции «Неделя науки» состоялось заседание секции «Донская академия наук юных исследователей имени Ю. А. Жданова»

В работе секции были представлены доклады призеров и победителей секций психолого-педагогической направленности «XLIX научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей имени Ю. А. Жданова».

Члены жюри высоко оценили подачу материала, насыщенное содержание, интерпретацию полученных результатов исследований.

По мнению жюри наилучшими докладами были признаны следующие:

I место – Кичак Глеб – ученик 8 класса МАОУ «Гимназия №52 имени А. А. Печерского». Доклад: «Мотивы обучения учащихся средней школы»

II место – Агафонова Анна – ученица 11 класса МБОУ СОШ №3 г. Красный Сулин. Доклад: «Формирование читательской грамотности в начальной школе»

III место – Садчикова Ксения – ученица 11 класса ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат». Доклад: «Почерк как одна из составляющих типов личности»

III место – Величко Дмитрий – ученик 10 класса МБОУ «Школа №16 имени 339 Ростовской стрелковой дивизии». Доклад: «Аутизм как расстройство развития личности: степень освещенность проблемы мы»

Поздравляем победителей и желаем участникам новых научных достижений!