Итоги конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я-исследователь!»

24-26 апреля в г. Ростов-на-Дону состоялся Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я-исследователь!». Конкурс был организован Южным федеральным университетом совместно с Управлением образования г. Ростов-на-Дону при поддержке регионального отделения Русского географического общества. Площадками проведения стали образовательные учреждения Совесткого района ( МБДОУ №293, МБДОУ№8, МБДОУ №107, МБОУ «Школа 87» и МАОУ «Школа 115»). Цель Конкурса - развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

В конкурсе приняли участие 186 участников из образовательных учреждений г. Ростов-на-Дону и Ростовской области. Более 70 человек представляли свои работы на дискуссионных площадках III этапа Конкурса в секциях: «Техника и физика», «Естественнонаучная: живая природа», «Естественнонаучная: неживая природа», «Гуманитарная». Цель публичной защиты – вызвать интерес со стороны сверстников и экспертов, поэтому члены жюри наиболее высоко оценивали те работы, которые вызвали неподдельный интерес со стороны всех участников секции. Победители представят наш регион на Всероссийском этапе, который пройдет в г.Сочи 27-29 мая 2024г.

Итоговый протокол заседания жюри