Торжественное открытие весенних проектных смен 2024 состоялось в Южном федеральном университете

30 марта 2024 года в Музее ЮФУ прошла церемония открытия весенних научных проектных смен «Шаг в профессию»

Участниками мероприятия стали учащихся школ Ростова‑на‑Дону, Батайска, Чалтыря, села Большие Салы Мясниковского района Ростовской области.

Директор Академии психологии и педагогики, руководитель проекта «Образовательный кластер ЮФО» В. А. Кирик сообщил об истории возникновения проектных смен и об особенностях проектной деятельности в рамках структурных подразделений ЮФУ. Владимир Александрович также рассказал о программе «Кандидат в студенты», которая очень заинтересовала школьников.

В рамках презентации проектных смен вместе с руководителями выступили и школьники, которые уже имеют опыт участия в научных сменах. Завершилась встреча открытым микрофоном и общим фото на память.