15 мая 2024 года состоится научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития института семьи и сохранения семейных ценностей в контексте современной государственной политики»

Дата проведения: 15 мая 2024 года.

Рабочий язык: русский.

Место проведения: Россия, г. Ростов-на-дону, на базе Южно-Российского института управления - филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Цель проведения: объединение различных точек зрения специалистов с разных областей и рассмотрения семьи с традиционных и альтернативных точек зрения, обсуждение традиционных и альтернативных семейных ценностей со студентами высшего учебного заведения, представление альтернативных точек зрения на построение традиционной и современной семьи, формирование культуры и взглядов на построение семейных отношений.

Организатор конференции: факультет управления Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, кафедра «Организационной и прикладной психологии образования» Южного Федерального Университета (г. Ростов-на-Дону).

Направление: психология семьи, государственная поддержка семей, сохранение и развитие традиционных семейных ценностей, экономика семьи.

Формат проведения: очный (с возможностью подключения онлайн).

Участники: к участию в круглом столе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, сотрудники и преподаватели высших учебных заведений, все заинтересованные лица.

В рамках конференции планируется обсудить следующие вопросы:

- Понятие семьи в современном мире.

- Семья, как ячейка общества или реализация личного потенциала.

- Семья как экономически независимая структура.

- Экономическая поддержка членов семьи.

- Семья, как экономическая составляющая нашего общества.

- Личная реализация и приоритет семьи.

- Государственная поддержка молодых семей.

- Профилактика эмоционального насилия в отношении детей.

- Программы профессиональной поддержки молодых родителей в области социально – психологической помощи.

- Грамотное построение семейных отношений.

- Защита семьи и традиционных семейных ценностей как фактор национальной безопасности России.

- Приоритетность традиционных семейных ценностей для современной российской молодежи.

- Семейные ценности как ключевой механизм «мягкой силы» России.

Члены программного комитета:

Золочевская Елена Юрьевназаместитель директора, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой налогообложения и бухгалтерского учета Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Литвинова Светлана Алексеевнадекан факультета управления, к.э.н., профессор кафедры государственного и муниципального управления Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Тел.: 8(863)203-64-49

Email: litvinova-s@ranepa.ru

Жолудева Светлана Васильевназаведующий кафедрой организационной и прикладной психологии образования, к.п.н., доцент, Южного Федерального Университета.

Члены организационного комитета:

Сафронова Елизавета Юрьевнастарший лаборант сектора планирования, организации учебного процесса факультета управления Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Тел.: 8(863)203-64-08

Email: safronova-ey@ranepa.ru

Улыбышева Ирина Николаевнаст. преподаватель кафедры организационной и прикладной психологии образования АПП ЮФУ;

Вознюк Екатерина Владимировнаассистент кафедры организационной и прикладной психологии образования АПП ЮФУ.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, д. 70/54

Сайт: http://uriu.ranepa.ru/

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в Конференции необходимо представить:

• тезисы (правила оформления см. в приложении № 1 – не позднее 10 мая 2024 года).

Ссылка на регистрацию для участия в мероприятии: https://forms.yandex.ru/u/65e08900e010db891b9dcdef/ (не позднее 25 апреля 2024 года).

Тезисы направляются участниками на электронный адрес: safronova-ey@ranepa.ru

Материалы для публикации объемом не менее 5 страниц, оформленные  в соответствии с установленными требованиями (приложение 1).

По итогам проведения конференции планируется размещение сборников докладов участников в научной электронной библиотеке (www.elibrary.ru) с последующей индексацией в наукометрической базе РИНЦ (Российский Индекс Научного Цитирования).

Участие в конференции и публикация докладов является бесплатным.