Южный федеральный университет и Управление образования города Ростова-на-Дону объявляют о запуске проекта «Педагогический десант-24»

ЮФУ и Управление образования города Ростова-на-Дону объявляют о запуске проекта поддержки старта педагогической карьеры молодых педагогов в муниципальной системе образования. Проект реализуется в соответствии с инициативами Образовательного кластера Юга России, направлен на формирование кадрового резерва муниципальной и региональной отрасли образования, предполагает дополнительные меры профессиональной и социальной поддержки выпускников педагогических направлений и студентов старших курсов, включая доступ к льготным жилищным программам.

Мечтаете работать с детьми, учить, воспитывать? Профессионально состоятся в качестве педагога, учителя, воспитателя, наставника?

Проект «Педагогический десант» приглашает мотивированных студентов старших курсов педагогических направлений и выпускников педагогических программ университета начать свою профессиональную карьеру с 1 сентября 2024 года.

Начало карьеры – в школе-новостройке:

В настоящее время в Ростове-на-Дону строится значительное количество новых образовательных учреждений - школ и детских садов. В 2024 году планируется завершение строительства школ – новостроек: Школа на 1200 мест в мкр-не «Суворовский»; Школа на 1275 мест в мкр-не «Левенцовский»; МАОУ "Школа 114" и МАОУ "Школа 85" в Первомайском р-не; МАОУ "Школа 72" в Советском р-не; МБДОУ №23 в мкр-не «Левобережный»

Гарантии трудоустройства:

В проекте доступно более 400 вакансий (при условии профессионального соответствия и прохождения установленных квалификационных процедур).

Преимущества участия в проекте:

- сообщество мотивированных единомышленников – молодых педагогов региона;

- наставническая поддержка ученых университета и ведущих педагогов региона;

- доступ к программам повышения квалификации;

- гарантированный уровень заработной платы, соответствующий региональным стандартам;

- расширенный социальный пакет, включая доступ к льготным жилищным программам.

Конкурентоспособное зарплатное предложение:

Средняя заработная плата молодого педагога составляет от 30 тысяч рублей до 41 тысячи рулей (в зависимости от средней нагрузки в неделю).

Постановлением Администрации города от 01.02.2022 №77 «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных, автономных и казенных учреждений, подведомственных Управлению образования города Ростова-на-Дону» была закреплена ежемесячная надбавка в размере до 25 % молодым специалистам, окончившим высшие и средние профессиональнее образовательные учреждения в течение 3-х первых лет работы по специальности.

Социальная поддержка молодых педагогов:

В городе сложилась положительная практика по социальной поддержке педагогических работников города. Разработаны механизмы предоставления служебного жилья педагогам. Планируется предоставление служебных жилых помещений для педагогов школ-новостроек в мкр. Левенцовский (Советский район).

Кто может участвовать в проекте?

- студенты старших курсов педагогических программ университета;

- выпускники педагогических направлений подготовки университета.

Как принять участие в проекте?

Заполнить до 10 апреля 2024 года заявку участника проекта по ссылке

С теми, кто зарегистрировался, свяжутся организаторы проекта, чтобы согласовать время для интервью и обсуждения персонального плана содействия трудоустройству.

Перечень доступных в проекте вакансий прилагается (Приложение 1).

Контактное лицо:

Желдоченко Людмила Дмитриевна,