Южный федеральный университет провел акцию «ЮФУ учит учителей. Сделай свой выбор вместе с нами!» для школьников Мясниковского района

1 марта 2024 года состоялась профориентационная акция «ЮФУ учит учителей. Сделай свой выбор вместе с нами!» в МБОУ «Чалтырская СОШ №2» Мясниковского района Ростовской области. Акция состояла из трех тактов и была проведена в рамках реализации проекта «Образовательный кластер ЮФО».

Организатором и модератором мероприятия выступила Академия психологии и педагогики ЮФУ. Первым тактом акции стала встреча с выпускниками школ Мясниковского района, на которой представители структурных подразделений: Академии психологии и педагогики, Института истории и международных отношений, Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, Института наук о Земле, Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований, Военно-учебного центра ЮФУ, физического факультета и факультета управления презентовали участникам программы бакалавриата и специалитета, особое внимание было уделено  направлению 44.00.00 «Образование и педагогические науки». После встречи был открыт консультационный пункт для абитуриентов.

Во втором модуле для участников акции был проведен образовательный интенсив, в который вошли: интерактивные лекции, мастер-классы, квизы, деловые и ролевые игры, спикерами выступали представители структурных подразделений Южного федерального университета.

Третьим тактом мероприятия стало рабочее совещание с руководителями и заместителями руководителей образовательных организаций Мясниковского района Ростовской области «В ЮФУ кадровый потенциал создается сегодня!». Модератором совещания выступила М. Е. Кореневская – руководитель Информационно-консультационного центра проекта «Образовательный кластер ЮФО».

Участники выразили заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества и в участии в профориентационных проектах Южного федерального университета.