16-17 мая 2024 года пройдёт ХVI Всероссийская интернет-конференция c международным участием «Профессиональные представления в образовании и становлении личности»

Тематика конференции

1. Представления как основа познавательной деятельности человека.

2. Значение представлений в образовательном процессе.

3. Учебные представления как средство развития мышления.

4. Значение коммуникативной сферы для становления профессиональных представлений.

5. Динамика профессиональных представлений в онтогенезе.

6. Профессиональные образы – основа информационных технологий.

7. Роль образов представлений в профессиональной ориентации.

8. Специфика профессиональных представлений у студентов разных специальностей.

9. Представления как средство повышения профессиональных компетенций педагога.

10. Профессиональные представления и карьера.

11. Управление представлениями клиента в психокоррекционной работе.

12. Деформации профессиональных представлений и возможности их коррекции.

13. Значение представлений при реализации стратегии успеха в поведении личности.

14. Профессиональные представления в контексте дополнительного образования.

15. Представления о профессиональном статусе и роли преподавателя высшей школы.

Срок предоставления материалов для участия в конференции – до 30 апреля 2024 года

Конференция проходит в онлайн-формате.

Материалы конференции будут опубликованы в электронном Сборнике научных трудов №16 «Профессиональные представления», размещены на сайте Академии психологии и педагогики Южного федерального университета и в базе РИНЦ (https://elibrary.ru/title_about.asp?id=38123).

Участники конференции получат сертификаты в электронном виде.

Для публикации материалов в сборнике конференции необходимо направить по электронному адресу amsheveleva@sfedu.ru:

1) заявку;

2) статью;

3) согласие на обработку персональных данных.

ВНИМАНИЕ! Все документы оформляются отдельными файлами. Название каждого файла должно начинаться с фамилии автора (первого соавтора) и содержать наименование документа (заявка, статья, согласие).

Оформление материалов: материалы для публикации принимаются на русском или английском языке, представляются в текстовом редакторе Word for Windows. Объем – от 6 до 12 страниц. Формат страницы: А4 (210×297мм). Шрифт: Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал полуторный. Выравнивание по ширине, отступ первой строки 1,25 см. Поля: правое – 1 см, левое – 3 см, верхнее и нижнее – 2 см. Рисунки следует выполнять размерами не менее 60×60 мм и не более 110×170 мм в формате *.jpg, *.bmp. Тексты оформляются следующим образом: название доклада прописными буквами по центру. Строкой ниже по центру – инициалы, фамилии авторов, ученая степень, звание. На следующей строке курсивом – страна, город, наименование организации. Далее печатается аннотация и ключевые слова на русском и английском языке, затем текст статьи.

Перечень литературных источников приводится в алфавитном порядке в конце статьи под названием Библиографический список. Ссылки на литературу приводятся в тексте в квадратных скобках в виде номера, соответствующего номеру данной работы в списке, например [2]. Предоставляемые материалы должны быть тщательно выверены авторами как содержательно, так и в части соблюдения требований к оформлению.

Стоимость участия в конференции покрывает организационные расходы, затраты на подготовку сборника к изданию и составляет 800 руб. Оплата осуществляется путем перевода. Реквизиты для оплаты указываются после одобрения статьи Оргкомитетом. Оргкомитет оставляет за собой право отбора статей для публикации, статьи, не соответствующие тематике конференции, не рецензируются и не публикуются.

Оплата публикации осуществляется только после одобрения Оргкомитетом.

Контакты: Е –mail: amsheveleva@sfedu.ru

Технический редактор – Шевелѐва Анна Максимилиановна