Академия психологии и педагогики провела День открытых дверей по программам аспирантуры в День российской науки

8 февраля 2024 года, в День российской науки в овальном зале главного корпуса ЮФУ состоялся День открытых дверей для абитуриентов, поступающих на программы аспирантуры Академии психологии и педагогики ЮФУ.

Открыл мероприятие директор Академии психологии и педагогики ЮФУ, руководитель Информационно-консультационного центра проекта «Образовательный кластер ЮФО» В. А. Кирик.

Для будущих аспирантов выступили координатор программ аспирантуры АПП ЮФУ, доцент И. С. Дышлюк, профессор Р. М Чумичева и доцент Л. А. Дикая, а также аспиранты АПП ЮФУ второго года обучения М. О. Гурьева и В. А. Егорова. Аспиранты представили участникам встречи опыт и результаты своей научной деятельности.

В рамках празднования Дня российской науки состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве и вступлении в проект «Образовательный кластер ЮФО» с отделом образования Мясниковского района Ростовской области (начальник отдела О. М. Рыжкина), МБОУ «Школа № 112» (директор А. А. Иванова), МАОУ «Школа №115» (директор А. С. Новолодский).

Завершающим тактом встречи стал демо-день исследовательских проектов аспирантов и молодых ученых Юга России в области наук об образовании и психологических исследований.

Участники встречи выразили свою благодарность спикерам Дня открытых дверей и рассказали о том, что вдохновились продолжать свою научную деятельность в Академии психологии и педагогики ЮФУ.