Более 600 старшеклассников стали участниками лектория «Горизонты науки: Южный федеральный университет для школьников региона»

В День Российской науки (8 февраля 2024 года) состоялась профориентационная акция «Горизонты науки: Южный федеральный университет для школьников региона».

В акции приняли участие представители 9 структурных подразделений ЮФУ и более 600 обучающихся г. Ростова-на-Дону.

Мероприятие состоялось в опорных школах РАН (МАОУ «Школа №60 им. пятого гвардейского Донского казачьего кавалерийского Краснознаменного Будапештского корпуса», МАОУ «Лицей №27 им. А. В. Суворова», МБОУ «Гимназия №45») и МАОУ «Школа №115 имени Юрия Андреевича Жданова».

Акция также прошла и в других образовательных учреждениях г. Ростов-на-Дону: МАОУ «Школа №96 Эврика-Развитие им. М. В. Нагибина», МБОУ «Школа №68», МБОУ «Школа № 83 им. Героя Российской Федерации В. Г. Казанцева», МБОУ «Школа №75», МБОУ «Школа № 107 им. Героя Советского Союза Г. А. Вартаняна».

Многие старшеклассники посмотрели на науку с новой стороны и выразили интерес к темам, с которыми они познакомились во время лекций. Желаем всем заинтересованным найти свой путь в науке!