Южный федеральный университет проводит научный лекторий «Горизонты науки» для школьников в День российской науки

8 февраля в рамках празднования Дня российской науки Южный федеральный университет проводит для школьников Ростовской области традиционный научный лекторий: «Горизонты науки: Южный федеральный университет для школьников региона».

Лекторий станет первым этапом в подготовке к весенней научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова. Учащиеся смогут услышать лекции профессорско-преподавательского состава университета и молодых ученых по различным направлениям научных знаний.

О своем участии в «Горизонтах науки» заявили следующие структурные подразделения Южного федерального университета: Академия биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского, Академия психологии и педагогики, Институт истории и международных отношений, Институт математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича, Институт наук о Земле, Институт филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций, факультет высоких технологий и пьезотехники, факультет управления и химический факультет.

Основные площадки научного лектория будут расположены в опорных школах РАН, образовательных учреждениях города Ростова-на-Дону, а также в школе №115, которая носит имя Юрия Андреевича Жданова.

Уверены, что вместе с Южным федеральным университетом Вы сделаете свой профессиональный выбор и найдете свой путь в науку!

С программой лектория «Горизонты науки: Южный федеральный университет для школьников региона» Вы можете ознакомиться в приложении к новости.