В День науки ЮФУ организует Демо-день проектов аспирантов и молодых ученых Юга России в области наук об образовании и психологических исследований

В День российской науки на базе Южного федерального университета в целях популяризации психологических исследований и наук об образовании состоится серия мероприятий, организационных профессиональным сообществом психологов и педагогов. Партнерами Дня науки для психологов и педагогов Юга России выступят Ростовское региональное отделение Российского психологического общества и Молодежный совет Ассоциации развития педагогического образования.

Ключевым событием отраслевой программы Дня науки станет День открытых дверей Южного федерального университета по программам аспирантуры «Психологические науки» и «Образование и педагогические науки». Мотивированным выпускникам программам бакалавриата и специалитета представят исследовательскую магистратуру и аспирантуру Южного федерального университета, перед аудиторией выступят как признанные лидеры научных направлений, так и талантливые молодые ученые. Абитуриентам аспирантуры расскажут об особенностях поступления и обучения по программам подготовки кадров высшей квалификации, о том, как правильно сориентироваться в исследовательской повестке и выбрать научного руководителя.

Продолжится событие Демо-днем исследовательских проектов аспирантов и молодых ученых Юга России в области наук об образовании и психологических исследований, в рамках которого будут представлены успешные исследовательские проекты, реализованные под руководством аспирантов и молодых ученых.

Завершится День науки для сообщества психологов и педагогов проектной сессией студенческих научных обществ ЮФУ «Роль СНО в развитии наук об образовании и психологических исследований: образовательный трек исследователя, включение в научные коллективы, начало карьеры ученого».

К участию в мероприятиях Дня науки приглашаются выпускники исследовательских программ/треков вузов Юга России, ориентированные на продолжение обучения по программам подготовки кадров высшей квалификации по направлениям в области психологии, наук об образовании.

Программа мероприятий

Мероприятия пройдут на площадке главного корпуса ЮФУ с 10.00 до 13.00 в смешанном формате (главный корпус ЮФУ, ул. Б.Садовая, 105, овальный зал, 1 этаж, регистрация очных участников с 9.30). Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке http://sfedu.ru/go/fbc535813c3e : (до 17.00) 7 февраля 2024 года.

Трансляция события будет также доступна на канале Образовательного кластера Юга России: https://www.youtube.com/@user-vf6ly4yc4k