Академия психологии и педагогики открыла свои двери для абитуриентов и их родителей

В Академии психологии и педагогики ЮФУ прошел январский День открытых дверей, на котором в смешанном формате были представлены программы бакалавриата и специалитета набора 2024 года, в дистанционном формате были представлены программы магистратура набора 2024 года.

Торжественно открыл мероприятие Владимир Александрович Кирик – директор Академии психологии и педагогики ЮФУ, руководитель проекта «Образовательный кластер ЮФО».

Участниками мероприятия стали абитуриенты, выпускники школ, участники проекта «Профильные психолого-педагогические классы», родители абитуриентов г. Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Были представлены следующие образовательные программы бакалавриата и специалитета: Дошкольное образование и Дошкольное образование и иностранный язык (Н. Е. Черноиванова), Начальное образование и Начальное образование и иностранные языки (О. А. Романова), Специальное (дефектологическое) образование (Г. В. Карантыш), Профессиональное обучение технологии транспортно-логистических процессов и Технология и изобразительное искусство (Н. Г. Александрова), Социальная педагогика и дополнительное образование (О. С. Рыжова), Психология образования (М. В. Науменко), Психология (А. В. Тузлукова), Клиническая психология (Е. Г. Родионов), Морально‑психологическое обеспечение служебной деятельности (Н. Ю. Ульянова), Психолого-педагогическая коррекция и реабилитация лиц с девиантным поведением (С. А. Постригань).

В рамках Дня открытых дверей программы магистратуры набора 2024 года были представлены программы: Клиническая психология (Покуль Е. Б., Е. Г. Родионов); Психологическое консультирование (Мягкова А. С.); Когнитивные исследование и сопровождение одаренности (Дикая Л. А.); Социальная, политическая и экономическая психология (Погонцева Д. В.); Теории и технологии начального образования (Астахова А. В.) были презентованы в дистанционном формате.

После презентаций образовательных программ абитуриенты и их родители могли получить ответы на интересующие их вопросы от руководителей программ в процессе работы консультационного пункта.

В рамках образовательного интенсива Наталья Юрьевна Ульянова провела пресс-конференция «Психология в организациях: куда пойти работать?», раскрыв интересующую многих абитуриентов тему трудоустройства после получения высшего образования.

Академия психологии и педагогики желает всем абитуриентам найти свой путь и будет рада видеть знакомы лица на последующих мероприятиях!