В Южном Федеральном университете прошел общеуниверситетский День открытых дверей «ЮФУ учит учителей!»

21 января 2024 года в Главном корпусе ЮФУ прошел общеуниверситетский День открытых дверей «ЮФУ учит учителей!», посвященный направлению 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

В Зале ученого совета состоялась презентация образовательных программ набора 2024 года направления 44.00.00 «Образование и педагогические науки». В презентации приняли участие: Академия психологии и педагогики (М. Е. Кореневская, Е. В. Воробьева, Л. В. Абдульманова, О. А. Шестопалова, М. В. Науменко, О. С. Рыжова, А. В. Соковикова, Е. Н. Новохатько), Академия архитектуры и искусств (Л. М. Григорьева, А. А. Андреев), Академия биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского (М. Н. Мирнова), Академия физической культуры и спорта (Т. Г. Ефремова), Институт журналистики и межкультурной коммуникации (О. О. Мирошникова), Институт истории и международных отношений (Л. Ю. Табунщикова), Институт наук о Земле (Ю. Ю. Миринова), Институт математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича (Е. М. Кувшинова, И. А. Бреус), Физический факультет (М. А. Сирота), Военный учебный центр (А. А. Свиженко). Модератором мероприятия выступила Марина Евгеньевна Кореневская, доцент АПП ЮФУ.

Вторая часть мероприятия состоялась в зале Музея истории ЮФУ, где проходила работа презентационных площадок и консультационных пунктов структурных подразделений. Абитуриенты, их родители и педагоги смогли получить информацию не только о программах бакалавриата и специалитета, но и магистратуры, ведь нередка ситуация, когда поступление ребенка в ВУЗ вдохновляет его родителей повысить квалификацию и обучиться в магистратуре. Участники мероприятия также смогли получить ответы и на другие интересующие их вопросы от представителей структурных подразделений.

В заключительном слове абитуриенты получили приглашение также посетить День открытых дверей выбранного ими структурного подразделения, чтобы подробнее ознакомится и с другими программами набора 2024 года.

Желаем всем найти свой путь и быть счастливыми в выбранной профессии! До новых встреч на последующих мероприятиях!