Профориентационная акция «ЮФУ учит учителей. Сделай свой выбор вместе с нами!» прошла в Песчанокопском районе

19 января состоялась профориентационная акция «ЮФУ учит учителей. Сделай свой выбор вместе с нами!», которая состояла из трех модулей и прошла в МБОУ СОШ №1 Песчанокопского района Ростовской области. Акция состоялась в рамках реализации проекта «Образовательный кластер ЮФО».

Модератором встречи выступила Марина Евгеньевна Кореневская – доцент кафедры общей и педагогической психологии, руководитель информационно‑консультационного центра проекта «Образовательный кластер ЮФО», координатор профориентационной работы АПП ЮФУ. Мероприятие состояло из трех модулей.

Первый модуль был посвящен встрече с выпускниками школ Песчанокопского района, на которой представители структурных подразделений: Академии психологии и педагогики, Академии биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского, Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Военного учебного центра презентовали программы набора 2024 года Южного федерального университета – ведущего вуза Юга России. Особое внимание было уделено направлению 44.00.00 «Образование и педагогически науки». Школьники получили приглашение на участие в Днях открытых дверей Южного федерального университета в очном или дистанционном формате, чтобы ближе познакомится со всеми программами набора 2024 года.

Вторым модулем акции была встреча с обучающимся 9–10  классов школ Песчанокопского района. Ребятам были презентованы программы направления 44.00.00 «Образование и педагогические науки», проектные смены ЮФУ, профориентационные акции и инициативы ЮФУ для старшеклассников региона.

Заключением профориентационной акции стало рабочее совещание с представителями образовательных организаций по вопросам целевого поступления и программ магистратуры набора 2024 года.

В завершении всех встреч осуществлялась деятельность открытого микрофона, в ходе которого участники акции могли получить ответы на интересующие их вопросы от представителей структурных подразделений

Желаем продуктивной работы всем участникам акции и будем рады видеть на дальнейших мероприятиях!