В ЮФУ пройдет конференция по итогам осенних проектных смен «Шаг в профессию» в 2023 года

21 декабря 2023  года в 14.30 (регистрация с 14.00) в музее ЮФУ пройдёт итоговая конференция участников осенних проектных смен.

В рамках реализации проекта «Образовательный кластер Южного федерального округа» Южный федеральный университет организовал осенние научные проектные смены для обучающихся общеобразовательных организаций Южного федерального округа.

В осеннем семестре 2023-2024 учебного года было реализовано 12 проектных смен 10 структурными подразделениями (Академия биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского, Академия психологии и педагогики ЮФУ, Институт математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича, Институт наук о Земле, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, Институт истории и международных отношений, факультет управления, юридический факультет, физический и химический факультеты).

Учащиеся, занявшие 1 места в ходе тематических проектных смен, презентуют свои проекты на конференции.

В рамках мероприятия пройдёт торжественное награждение победителей и призеров осенних проектных смен дипломами I, II и III степени.