Южный федеральный университет принял участие в профориентационном съезде «Мое будущее» в городе Шахты

30 ноября делегация Южного федерального университета приняла участие в профориентационном съезде «Мое будущее», который стал одним из завершающих мероприятий Года педагога и наставника.

Со словами приветствия к участникам обратились председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина Жукова, председатель Шахтинского местного отделения РДДМ Движение Первых Юлия Столбовая.

В работе профориентационного съезда «Мое будущее» приняли участие руководитель Информационно-консультационного центра проекта «Образовательный кластер ЮФО», доцент Академии психологии и педагогики Марина Евгеньевна Кореневская и заместитель директора по работе с абитуриентами Института наук о Земле Наталья Николаевна Баранникова.

Представители Южного федерального университета координировали работу секции «Высшее педагогическое образование для современных выпускников региона». Участникам съезда были презентованы образовательные программы по направлению 44.00.00 «Образование и педагогические науки», реализуемые в Южном федеральном университете. В рамках секции Наталья Николаевна Баранникова провела для старшеклассников – участников съезда географический квиз.

Участники профориентационного съезда «Мое будущее» заполнили анкеты кандидата в студенты Южного федерального университета и получили приглашение на общеуниверситетский день открытых дверей «ЮФУ учит учителей!». С нетерпением ждем встречи!