Старшеклассники города Шахты встретились с представителями структурных подразделений ЮФУ

27 ноября участники группы продвижения образовательных программ направления 44.00.00 «Образование и педагогические науки» провели профориентационную встречу со старшеклассниками города Шахты.

В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений Южного федерального университета: Академии психологии и педагогики (М. В. Науменко), факультета управления (Е. Ю. Полякова) и Института наук о Земле (Н. Н. Баранникова), Академии биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского (Л. Ю. Гончарова), Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации (О. О. Мирошникова) и Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований (С. У. Керимова), Института высоких технологий и пьезотехники (Е. В. Ушакова), а также военного учебного центра (А. Г. Коваленко). Модератором встречи выступила руководитель Информационно-консультационного центра проекта «Образовательный кластер ЮФО», доцент АПП М. Е. Кореневская.

Встречи прошли на двух образовательных площадках города Шахты: в школах №21 и №38. Учащимся одиннадцатых классов МБОУ «Школа №21», МБОУ «Гимназия им. А. С. Пушкина» и МБОУ «Школа №38» были представлены образовательные программы бакалавриата и специалитета набора 2024 года. Особое внимание было уделено программам направления 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

Встреча завершилась открытым микрофоном, на котором школьники смогли задать свои вопросы о поступлении представителям структурных подразделений.