ЮФУ учит учителей: приглашаем на день открытых дверей программ подготовки педагогов

Южный федеральный университет в рамках направления «Образование и педагогические науки» проводит единый день открытых дверей, посвященный презентации программ подготовки педагогов. Приглашаются выпускники школ, ориентированные на получение профессии учителя, выпускники профильных пхихолого-педагогических классов, студенты педагогических колледжей, а также действующие педагоги, заинтересованные в совершенствовании своей квалификации на программах педагогической магистратуры.

В 2023–2024 учебном году Южный федеральный университет в рамках проекта «Образовательный кластер Юга России» подготовил новую профориентационную программу для абитуриентов, поступающих на направление 44.00.00 «Образование и педагогические науки». Структурные подразделения ЮФУ совместно организуют общеуниверситетский День открытых дверей «ЮФУ учит учителей», который пройдет 19 ноября 2023 года, 21 января 2024 года, 24 марта 2024 года и 19 мая 2024 года.

Первая встреча с абитуриентами состоится 19 ноября 2023 года в главном корпусе ЮФУ (г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105, музей ЮФУ), для участников из других регионов трансляция мероприятия будет доступна на медиа-канале Образовательного кластера Юга России по ссылке: https://www.youtube.com/@user-vf6ly4yc4k

Абитуриентов и их родителей ждет знакомство с программами подготовки педагогов, учителей-предметников, специалистов в области психолого-педагогического образования и дефектологии.  Представители команды университета расскажут о научных школах, перспективных направлениях подготовки и программах, правилах приема в ЮФУ в 2024 году, местах прохождения практики студентами, перспективах и гарантиях трудоустройства. Абитуриенты смогут пройти профориентационное тестирование, записаться на подготовительные курсы.

Приглашаем присоединиться к общеуниверситетскому Дню открытых дверей «ЮФУ учит учителей!» по направлению 44.00.00 «Образование и педагогические науки» 19 ноября 2023 года, который пройдет по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105, музей ЮФУ. Начало мероприятия – 10.00 (регистрация очных участников –9.00-9.50).