Старшеклассники города Батайска приняли участие в образовательном интенсиве Южного федерального университета

8 ноября в школе № 15 города Батайска состоялся образовательный интенсив для старшеклассников, в рамках которого обучающиеся образовательных организаций города смогли погрузиться в профессиональную деятельность и познакомиться со структурными подразделениями ЮФУ.

Образовательный интенсив был подготовлен при поддержке Управления образования г. Батайска в рамках реализации проекта «Образовательный кластер ЮФО». Представители химического и физического факультетов ЮФУ, Института наук о Земле ЮФУ и факультета управления ЮФУ, Академии психологии и педагогики ЮФУ провели для школьников образовательные интенсивы, направленные на углубленное знакомство с профессиями. В рамках интенсива учащиеся самостоятельно выбирали профориентационное событие в соответствии со своими познавательными интересами.  Модератором образовательного интенсива выступила М.Е. Кореневская, руководитель Информационно-консультационного Центра проекта «Образовательный кластер ЮФО», доцент АПП ЮФУ.

Заместитель декана факультета управления ЮФУ Е. Ю. Полякова совместно со студенческим активом факультета организовала деловую игру, в процессе которой учащиеся стали настоящими управленцами и смогли овладеть деловыми качествами данной специальности.

Студентка магистратуры второго года обучения Ю.А. Громова совместно с заместителем декана химического факультета   Е. С. Медведевой помогли пройти школьникам удивительный «Путь в химию». В рамках интерактивного занятия обучающиеся погрузились в мир увлекательных химических процессов и смогли представить себя в роли настоящих химиков.

Н.Н. Баранникова, заместитель директора по работе с абитуриентами Института наук о Земле ЮФУ провела геогквиз «Планета Земля». Формат квиз-игры открыл для участников новые горизонты нашей удивительной планеты, а также раскрыл потенциал обучающихся в сфере географии.

Актив студенческого научного общества физического факультета ЮФУ под руководством заместителя декана М.Б. Файн организовали интерактивное занятие для тех, кто интересуется физикой. Участники образовательного интенсива убедились, что физика – это интересно!

Доцент Академии психологии и педагогики ЮФУ М.В. Науменко погрузилась с выпускниками школ города Батайска в «Океан профессиональных возможностей». Теперь учащиеся смогут уверенней справляться с волнением при выборе своей будущей профессии.

Педагог психолог психологической службы АПП ЮФУ Е.С. Пимоненко организовала открытую дискуссионную площадку «Выбор профессии глазами психолога».

Образовательный интенсив ЮФУ получил высокую оценку от педагогов и администрации школы №15 и представителей Управления образования г. Батайска. Благодаря участию в образовательном интенсиве, выпускники существенно расширили свое представление о Южном федеральном университете и посмотрели на выбор профессии с новой точки зрения.