Южный федеральный университет встретился с выпускниками школ города Батайска

8 ноября состоялся профориентационный выезд «Один день с ЮФУ», который прошел в школе № 15 города Батайска. В рамках выезда представители структурных подразделений ЮФУ провели встречу со школьниками города.

В целях организации профориентационной кампании по направлению «Педагогические науки» в октябре 2023 года была утверждена Дорожная карта профориентационных мероприятий УГНС 44.00.00 «Образование и педагогические науки». Для релизации Дорожной карты Академия психологии и педагогики ЮФУ при поддержке Управления образования города Батайска  организовала профориентационный выезд «Один день с ЮФУ». В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений Южного федерального университета: Академии психологии и педагогики, физического и химического факультетов, Института истории и международных отношений и Академии биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского, Института наук о Земле и факультета управления, Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, и Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований. Центральным событием профориентационной акции стала встреча с выпускниками образовательных организаций города Батайска, в которой приняло участие 290 школьников.

В рамках встречи со школьниками состоялась презентация структурных подразделений ЮФУ и образовательных программ. Особое внимание было уделено программам направления 44.00.00 «Образование и педагогические науки». Школьникам рассказали о различных профориентационных событиях, организуемых ЮФУ, а также пригласили присоединиться к программе осенних проектных смен Южного федерального университета, где каждый сможет попробовать себя в профессиональной исследовательской деятельности и совершить первые шаги в профессию уже сегодня.

Многим учащимся образовательных организаций города Батайска откликнулись специальности, с которыми они познакомились во время презентации.  Участники профориентационной акции выразили надежду, что подобные встречи с представителями Южного федерального университета станут традицией.