Стартовали осенние проектные смены Южного федерального университета 2023-2024 учебного года

31 октября 2023 года в Музее ЮФУ прошла церемония открытия осенних проектных смен «Шаг в профессию» 2023–2024 учебного года.

В осеннем семестре для школьников структурными подразделениями Южного федерального университета подготовлено двенадцать проектных смен. Учащихся во время осенних проектных смен принимают Академия биологии и биотехнологии им. Д. И. Ивановского, химический и физический факультеты, Институт математики, механики и компьютерных наук им.
И. И. Воровича и юридический факультет, Институт филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций, Институт истории и международных отношений и Институт наук о Земле, факультет управления и Академия психологии и педагогики.

В открытии осенних проектных смен «Шаг в профессию» приняли участие старшеклассники образовательных учреждений – участников проекта «Образовательный кластер ЮФО». На церемонии торжественного открытия руководители и представители проектных смен провели интерактивы в тематике своих проектных смен, чтобы каждый из учащихся смог выбрать проект, над которым он будет работать. Завершилась встреча живым микрофоном, во время которого участники смогли задать интересующие их вопросы.