Новости партнёров. Приглашаем на уникальную выставку!

В ростовском историческом парке «Россия – моя история» открылась мультимедийная выставка графических новелл «Герои спецоперации».

Экспозиция стала частью всероссийского проекта, представляющего собой серию мультимедийных выставок о подвигах участников СВО.
Проект был разработан Российским обществом «Знание» и Университетом «Синергия». Иллюстрации создали сами студенты. Выставка открылась одновременно в 24 городах страны.

20 графических новелл в иллюстрациях рассказывают истории героев СВО. Среди них — подвиги жителя Ростовской области, старшины Бориса Журавлева, который обеспечил отход разведгруппы и погиб от снайперской пули, полковника Владимира Жоги, ценой собственной жизни спасшего мирных жителей Волновахи, летчика-аса майора Виктора Дудина, а также других военнослужащих.
Десантники, разведчики, танкисты – все они были награждены медалью «Золотая звезда». 14 из них – посмертно.

Эти воины отдали свои жизни за нашу Родину, их имена и подвиги никогда не сотрутся из нашей памяти! Если память жива, то жив и герой!!!