Партнерская секция Совета ректоров вузов Юга России «Междисциплинарные исследования в сфере наук об образовании в научно-образовательном макрорегионе «Юг России – Донбасс» 21 марта 2023 года

Южный федеральный университет при поддержке Совета ректоров вузов Юга России и Научно-образовательного кластера Юга России, вузов Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей инициирует проведение 21 марта 2023 года  на площадке II Всероссийского форума «Педагогическое образование в российском классическом университете» партнерского мероприятия – круглого стола «Междисциплинарные исследования в сфере наук об образовании в научно-образовательном макрорегионе «Юг России – Донбасс»

Дата: 21 марта 2023

Время проведения: 14.00–16.00

Место проведения: Российская академия образования, г. Москва, Погодинская ул., 8, ауд, 519

Формат: смешанный (очный формат на площадке РАО, трансляция на Youtube).

Целевая аудитория: ректоры университетов Юга России, в которых реализуются программы подготовки педагогических кадров и ведутся исследования в области наук об образовании, психолого-педагогических проектов, руководители научных школ и исследовательских команд, молодые ученые.

Цель проведения мероприятия: обсуждение задач и механизмов формирования и реализации исследований в сфере наук об образовании, тематика которых предложена профильными университетами в рамках рабочей группы по развитию наук об образовании при Совете ректоров вузов Юга России и заявлена для включения в единый сетевой научно-тематический план исследований.

Модератор: Боровская  М.А., председатель Совета ректоров вузов Юга России, президент Южного федерального университета, член-корреспондент РАО

Контактная информация оргкомитета секции: Кирик Владимир Александрович, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ +7 928 270 33 38 vakirik@sfedu.ru, Иван Анатольевич Панов, координатор проектного офиса Образовательного кластера Юга России, +7 918 538-78-91 ipanov@sfedu.ru

Ссылка на трансляцию: https://youtube.com/live/_zQPindcCwg?feature=share