Семинар-презентация «Дошкольное детство: вызовы и ответы глазами профессионалов» прошел в Новочеркасске

Академия психологии и педагогики ЮФУ выступила с инициативой проведения профориентационного мероприятия для работников учреждений дошкольного образования.

15 марта в Доме учителя г. Новочеркасска для руководителей ДОО, психологов и других педагогических работников системы дошкольного образования прошёл профориентационный семинар «Дошкольное детство: вызовы и ответы глазами профессионалов».

Работники дошкольных образовательных организаций г. Новочеркасска познакомились с такими темами как «Социальные коммуникации субъектов дошкольного образования: теория vs практика», «Английский язык- детям», «Академия психологии и педагогики ЮФУ в приемной кампании 2023 года».

Организаторами семинара выступили Управление образования администрации города Новочеркасска совместно с кафедрой дошкольного образования и кафедрой общей и педагогической психологии Академии психологии и педагогики ЮФУ. Была обсуждена тематика следующих встреч и намечены перспективы взаимодействия.