19 февраля на базе Академии психологии и педагогики прошла встреча волонтеров и специалистов с председателем Российского Красного Креста - Савчуком Павлом Олеговичем

Председатель Ростовского отделения Красного Креста Ященко В. В. рассказала о комплексной работе добровольцев в Ростовской области.

Представители разных направлений работы и организации помощи населению (психологическое, донорское, служба милосердия, детское,первой помощи и др.) представили доклады о проведенной работе. От Южного федерального университета во встрече приняли участие руководитель Психологической службы ЮФУ- Зинченко Е.В., ст.преподаватель кафедры социальной психологии Попова Л.В., педагог- психолог Психологической службы ЮФУ Дорошенко А.И.

В диалоговой форме были обсуждены результаты проведенной работы и перспективы развития РКК в Ростовской области. Особое внимание было уделено вопросу организации практик студентов в рамках сотрудничества Южного федерального университета и Российского Красного Креста.