«Горизонты науки» в новом формате

День российской науки традиционно отмечается 8 февраля и каждый год в этот день проходит множество научно-популярных мероприятий для школьников.

В 2023 году, в рамках проектной инициативы «Ученые в школы», профессора, научные сотрудники университетов и научно-исследовательских центров, а также академики, члены-корреспонденты и профессора РАН прочитают научно-популярные лекции в российских школах. Для Южного федерального университета такая работа является традицией: в эти дни в преддверии весенней научно-практической конференции Донской Академии наук юных исследователей (ДАНЮИ) им. Ю.А. Жданова ученые университета проводят лекторий «Горизонты науки» для учащихся 8-11 классов. В этом году лекторий, став частью большой всероссийской акции «Ученые в школы», будет нацелен на расширение канала коммуникации между научной средой и образовательными учреждениями города, популяризацию науки среди школьников, повышение привлекательности научной деятельности и формирование образа успешного и перспективного ученого в сознании сегодняшних старшеклассников.

С программой мероприятий можно ознакомиться во вложении.