17–18 мая 2023 года пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Казачество на службе Отечеству: история, культура, традиции»

17–18 мая 2023 года Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) Тюменского государственного университета и Ишимское городское казачье общество Отдельского казачьего общества Тюменской области Сибирского войскового казачьего общества Всероссийского казачьего общества проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию «Казачество на службе Отечеству: история, культура, традиции».

К участию в конференции приглашаются представители казачьих организаций, преподаватели вузов, педагоги школ и учреждений дополнительного образования, студенты и школьники.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

– История казачества: память о прошлом, уроки для будущего;

– Непрерывное казачье образование;

– Культура казачества: вопросы сохранения и популяризации.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ:

– Казачьи традиции моего региона;

– История казачества

– история моей семьи;

– Сибирское казачество в литературе и искусстве.

По каждому из направлений работы конференции будет организована работа круглого стола. Принять участие в работе круглого стола можно как очно, так и в режиме видеоконференции.

Секции конференции для школьников будут определены Оргкомитетом по итогам поданных заявок. Выделение направления в отдельную секцию возможно только при поступлении 5 и более заявок.

Состав участников по секциям формирует Оргкомитет с учетом указанного в заявке направления.

Участникам конференции необходимо до 3 апреля 2023 года (включительно) направить в Оргкомитет следующие документы:

1. Заявку на участие в конференции для каждого автора.
  2. Тезисы доклада объёмом не более 5 страниц, оформленный в соответствии с требованиями.

Назвать документы следует по фамилии автора с указанием характера документа. Например, Иванов_заявка, Иванов_работа. НЕ АРХИВИРОВАТЬ!!!!

Суммарный вес высылаемых файлов одного участника не должен превышать 10 Мб.

Файлы необходимо направлять по электронному адресу: history_igpi@mail.ru Если в течение 3 дней Вы не получите подтверждения о получении, повторите отправку.

Оргкомитет оставляет за собой право не принимать материалы к участию, если они не соответствуют тематике основных направлений конференции или оформлены без учёта указанных требований.

К участию в конференции не допускаются материалы с оригинальностью ниже 60%.