Студенты Академии психологии и педагогики провели профориентационную декаду «Под знаком Пси»

Объединённый проект «Под знаком Пси» был разработан в рамках недели академической мобильности. Цель проекта: рассказать школьникам разных возрастных групп о психологии в интересной и захватывающей форме.

В декаде приняли участие 81 человек: студенты 1, 2 и 3 курса, обучающиеся по направлению подготовки «Психология и педагогика девиантного поведения», 1-е курсы направлений «Клиническая психология» и «Психология служебной деятельности», а также студенты 4-го курса, обучающиеся по направлению подготовки «Психология».

Всего в декаде «Под знаком Пси» приняли участие 867 школьников. Проекты студентов были реализованы в 9 образовательных организациях города Ростова-на-Дону – участниках проекта «Образовательный кластер ЮФО».

Студентами было проведено 25 мероприятий: 9 мероприятий состоялись для учеников 1-4 класса, ещё 9 проектов студенты подготовили для средней школы, для старшеклассников студенты провели 6 мероприятий и 1 проект был проведён для тех, кто только готовится к поступлению в школу – дошкольников.

Главным итогом декады стал вывод школьников о том, что: «Психология – это интересно». А образовательные организации, в которых прошла акция, пригласили студентов с новыми увлекательными проектами в следующей четверти.