С 8 по 10 декабря 2022 года в ЮФУ пройдет Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2022»

В целях популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России Южный федеральный университет приглашает всех желающих присоединиться к проведению Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2022». Тестирование проходит формате онлайн на платформе Казачийдиктант2022.рф.

Доступ к конкурсным материалам будет открыт с 00.00 часов 8 декабря до 20.00 часов 10 декабря 2022 года по московскому времени. Общее время тестирования занимает 60 минут.

Пройти диктант возможно как с индивидуальных средств связи так и на единой площадке Южного федерального университета по адресу пер. Днепровский, 116, корпус 4, компьютерный класс (2 этаж) с 10.00 до 11.00.

Задания диктанта состоят из 20 вопросов с выбором одного и/или нескольких правильных ответов. В вопросах отражены история, культура и традиции российского казачества. Работа выполняется один раз.

Правильные ответы на задания диктанта опубликуют на сайте ВсКО в 20.00 часов по московскому времени 10 декабря 2022 года в разделе «Казачий диктант». Электронный сертификат участника с указанием набранных баллов формируется автоматически.

Принять участие в акции могут студенты, аспиранты, преподаватели, независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Ждем всех желающих присоединиться к Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2022»!