28 ноября в рамках практических занятий студенты первого курса специального (дефектологического) образования Академии психологии и педагогики посетили Центр "Содействие"

28 ноября в рамках практических занятий по Психолого-педагогическому модулю и плодотворного сотрудничества кафедры психологии образования Академии психологии и педагогики ЮФУ и АНО "Центр "Содействие"студенты первого курса специального (дефектологического) образования под чутким руководством старшего преподавателя Ирины Васильевны Гордиковой посетили уникальную организацию, оказывающую помощь семьям детей с ограниченными  возможностями здоровья.

На встрече педагог-психолог, руководитель коррекционно-развивающего отдела Центра Александр Левин познакомил студентов со специалистами Центра. В доброжелательной атмосфере полученные теоретические знания студентов эффективно дополнились практическим опытом специалистов Центра, их наработками и технологиями работы.

Так же студенты узнали от коллег о визуальных опорах и их важности, познакомились с методами ТЕАССН терапии, смогли на себе опробовать и разобрать упражнения В. Шерборн и узнать ещё много нового и интересного о работе в рамках семейно-центрированного подхода, а так же увидеть оригинальное и самобытное пространство Центра.

Такие встречи важны как для студентов - особенно студентов первого курса, которые только начинают свой путь профессионального становления, так и для уже опытных специалистов.

Это способствует формированию благоприятного климата, преемственности поколений, обмену опытом и самое важное - формирует новые высококвалифицированные кадры. Академия психологии и педагогики совместно с партнерами развивают компетенции будущих специалистов, которые смогут реализовывать теоретические знания в эффективном решении практических задач, оказывать комплексную психолого-педагогическую поддержку семьям детей с ограниченными возможностями здоровья.

Уверены, что и дальше будем сотрудничать в новых проектах с Центром "Содействие". Чему мы очень рады и благодарны!