14 декабря 2022 г. состоится научный семинар «Методология развития образования в условиях конвергентной сетевой среды и развития личности» (г. Москва)

Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (далее - ГАОУ ВО МГПУ) 14 декабря 2022 г. в 16.00 ч. (время московское) проводит научный семинар: «Методология развития образования в условиях конвергентной сетевой среды и развития личности» в рамках серии научных семинаров «Развивающее профессиональное образование: от методологии к проектам» (далее — Семинар) по адресу: г. Москва, ул. Садовая — Самотечная, д. 8, зал ученого совета, а также в онлайн-формате.

На семинаре будут рассмотрены парадигмы общего и профессионального образования через призму диалектики развития, пути преодоления базовых ограничений сетевой культуры, эволюция ролевой модели педагога. Основной акцент будет сделан на новой методологии образования, вопросам конвергенции в образовании, сетевым аспектам организации образования.

Докладчиками выступят:

• Кондаков Александр Михайлович, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, генеральный директор ООО «Мобильное электронное образование»,
  • Кравцов Лев Геннадьевич, кандидат психологических наук, заведующий лабораторией культурно-исторических моделей образования института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского ГАОУ ВО МГПУ.

К участию приглашаются преподаватели, аспиранты, магистранты образовательных организаций высшего образования.

Участие в Семинаре бесплатное.

Регистрация для участия в Семинаре открыта с 22 ноября 2022 г. по активной

ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSekUz8NAO3JgFXVn8YrrKj_9ukn9a9X9E7rSJFRibCIteOOPg/viewform

Выдача сертификатов будет осуществляться согласно регистрационным спискам.

Активная ссылка на подключение к мероприятию: https://www.youtube.com/watch?v=e1SKqRVmmiU