8 и 9 декабря 2022 в Южном федеральном университете пройдет III международная научно-практическая конференция «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация»

На базе Южного федерального университета 8-9 декабря пройдёт III Международная научно-практическая конференция «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация»

Конференция пройдет в очном и очно-заочном формате и станет площадкой обсуждения актуальных вопросов современной педагогики и психологии. В ней примут участие эксперты из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Цель конференции: осмысление тенденций и ресурсов развития и социализации личности в трансформирующихся контекстах культуры и образования; обсуждение современных психологопедагогических практик и опыта организации психологического сопровождения субъектов образовательной и профессиональной деятельности; выявление эффективных образовательных и психологических технологий, организационных, методических ресурсов подготовки специалистов для сферы практической психологии.

Основные направления работы конференции:

· Психология развития и социализация личности в профессиональном образовании

· Психология профессиональной деятельности педагога-психолога: организационный, методический подходы, лучшие практики

· Психология развития и социализации детей и подростков: современные исследования, опыт организации психологического сопровождения

· Психология развития и самореализации личности

· Психология профессионального развития

· Психология личности в пространстве языка и культуры

· Психология развития человека в условиях цифровой трансформации культуры и образования

· Психолого-педагогическая помощь обучающимся с особыми образовательными потребностями

Подробная информация представлена в информационном письме.