27 октября 2022 года на базе ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А.Добролюбова» онлайн прошел 2 тур Всероссийской олимпиады по педагогике, психологии и методике преподавания иностранных языков

Сборная команды ЮФУ трех факультетов ИФЖиМКК, ИИиМО, АПП направлений подготовки 44.03.05 – Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) в составе Стремоуховой Полины, Пух Анны, Мацко Марины, Федоровой Лилии, Арутюнян Яны заняла 2 место!

Всероссийская олимпиада по педагогике, психологии и методике преподавания иностранных языков проходила в два тура: заочный и онлайн.

В первом туре каждый участник готовил статью по направлениям, выделенными организаторами Олимпиады. Уровень оригинальности статей должен был быть не ниже 75%. Приветствовались статьи по итогам курсовых и дипломных исследований.

Второй тур состоял из конкурса визиток и решениях кейсов команд онлайн перед членами компетентного жюри.

В визитке команды девушки четко обозначили специфику вуза, национальные особенности в лучших представителях ЮФУ и Южного региона в целом. Девиз команды ЮФУ «Сеятели» - «Сеять разумное, доброе, вечное!» отразился в понимании сути педагогической профессии и ее миссии: «Сеем знания, взращиваем науку!», «Сеем ценности, взращиваем культуру!», «Сеем творчество, взращиваем культурное наследие!», «Сеем уверенность в себе, взращиваем личность!», «Сеем упорство, взращиваем победителей!».

В решении кейсов особенно ярко проявила себя Анна Пух – студентка 4 курса ИИиМО.

Наставник команды – старший преподаватель кафедры образования и педагогических наук АПП Наталья Николаевна Шапранова.

Хочется выразить благодарность за помощь и поддержку в подготовке и в организационных вопросах Л.А.Мельниковой, О.С.Рыжовой, Г.Л.Руденко и Юлии Макаревич (старосте 2 Г-4 ИФЖиМКК)!