На базе ЮФУ реализуется программа ДПО «Прикладные технологии в профессиональной деятельности педагога-психолога»

На базе Южного федерального университета в рамках совершенствования профессиональных компетенций кадрового состава образовательных организаций Ростовской области реализуется программа повышения квалификации «Прикладные технологии в профессиональной деятельности педагога-психолога».

Целью программы является формирование компетенций слушателей в сфере применения психолого-педагогических практикоориентированных методов и технологий в работе с субъектами образовательного процесса, в число которых входят: обучающиеся, учителя и родители обучающихся.

В содержание программы включены технологии работы с кризисными состояниями ребёнка, с тревожными расстройствами, страхами и фобиями, методы диагностики и коррекции детско-родительских отношений, применение метафорических ассоциативных карт (МАК) с использованием интегративной модели BASIC Ph.

К реализации программы привлекаются опытные педагоги-психологи, владеющие востребованными и эффективными формами работы:

• Поваляхина Лариса Тенгизовна: педагог-психолог, семейный психолог, коуч. Опыт работы в образовательных организациях, частная практика.
  • Манвелян Нвард Галустовна: педагог-психолог, практикующий психолог, психолог центра психологической поддержки ДГТУ
  • Долотова Екатерина Владимировна: педагог-психолог первой квалификационной категории, финалист областного конкурса «Учитель года Дона – 2022» в номинации «Педагог-психолог».
  • Завгородняя Евгения Григорьевна: педагог-психолог, специализация: системное семейное консультирование, коррекция девиантного поведения, зависимости и созависимости, работа с кризисными состояниями. Психолог портала psypsy.online

Отбор участников проводится до 31 октября 2022 года.

Записаться на программу и получить консультацию по вопросам зачисления можно связавшись с руководителем программы – Науменко Марина Владимировна, доцент кафедры организационной и прикладной психологии образования АПП ЮФУ. Тел.: 89054870702 E-mail: mvnaumenko@sfedu.ru

Приложенные файлы:

Иконка PDF Аннотация361.6 КБ