Объявлен набор в Школу юного психолога

Школа Юного Психолога — это возможность приобщиться к миру психологии, лучше узнать себя, получить важные для жизни психологические знания, обрести друзей и единомышленников. В школу приглашаются ученики 8-11 классов.

Занятия будут интересны не только тем учащимся, кто планирует выбрать профессию психолога, но и всем интересующимся психологической наукой.

Участники школы получают статус «Кандидат в студенты» с выдачей соответствующего удостоверения, которое дает право пользоваться инфраструктурой университета и принимать участие в университетских мероприятиях.

Подробнее по ссылке http://sfedu.ru/www/stat_pages22.show?p=KAN/N11788

Занятия в Школе юного психолога – это:

• непосредственное общение в рамках занятий с преподавателями, аспирантами и студентами Академии психологии и педагогики;
  • встречи с психологами-практиками, работающими в разных направлениях;
  • выполнение научной работы под руководством ученых Академии психологии и педагогики с представлением результатов на научных мероприятиях и публикацией в научных сборниках.

Участники школы узнают:

• что изучает психология, и чем занимаются психологи;
  • что такое личность человека и из чего она состоит;
  • как работают наши мышление, память и внимание;
  • каковы основные правила бесконфликтного общения и уверенного поведения;
  • как эффективно организовывать собственное время.

Участники школы смогут:

• узнать свои слабые и сильные стороны;
  • определить особенности своего мышления, памяти, внимания;
  • освоить навыки эффективного общения;
  • познакомиться с миром профессий и узнать о собственных профессиональных предпочтениях;
  • освоить навыки эффективной самоорганизации.

Презентация Школы юного психолога состоится 23-24 сентября на площадке Фестиваля науки Юга России.

Организационная информация:

По окончании обучения выдается сертификат ЮФУ установленного образца.

Занятия проводятся по воскресеньям с 01.10.2022 по 27.05.2023. Продолжительность занятия – 4 академических часа по 45 минут.

Занятия проводятся на платной основе.

Руководитель Школы юного психолога:

Гвоздева Дарья Ивановна, зав.кафедрой психологии личности и консультативной психологии Академии психологии и педагогики ЮФУ,

кандидат психологических наук, доцент

Контакты для получения дополнительной информации:

8(928)769-68-49, e-mail: gvozdeva@sfedu.ru

Группа Вконтакте: https://vk.com/schyp_app_sfedu