Региональным центром психологической работы проводится сбор сведений по кандидатам изъявившим желание прохождения военной службы по призыву в научном взводе

Департаментом психологической работы Министерства обороны Российской Федерации проводится работа по формированию на базе Военного университета Министерства обороны Российской Федерации имени князя Александра Невского (г. Москва) первого гуманитарного научного взвода.

Научный взвод предназначен для выполнения конкретных научно-прикладных задач в сфере психологии и социологии. Комплектуется, в том числе гражданами, имеющими высшее профессиональное образование по специальности З 7.05.01 «Клиническая психология», З 7.05.02 «Психология служебной деятельности», 37.04.01 «Психология», 39.04.01 «Социология», подлежащие призыву на военную службу и соответствующие критериям отбора.

Прохождение военной службы по призыву в составе научного взвода позволит молодым специалистам реализовать полученные профессиональные навыки в научно-исследовательской деятельности под руководством ведущих сотрудников профессорско-преподавательского и научного состава военного университета, принимать участие в научных конференциях, подготовке научных статей и сборников.

По окончании прохождения военной службы по призыву в научном взводе со специалистом изъявившим желание продолжить научно-исследовательскую деятельность в Вооруженных Силах Российской Федерации и проявившим себя как перспективный ученый, может быть заключен контракт о прохождении военной службы с присвоением первичного офицерского звания либо трудовой договор о работе на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.

Региональным центром психологической работы (Южного военного округа) проводится сбор сведений по кандидатам, изъявившим желание прохождения военной службы по призыву в научном взводе.

Для участия в конкурсном отборе необходимо подготовить и отправить в срок до 1 сентября 2022г. по указанному ниже адресу Анкету с подробным резюме по адресу app@sfedu.ru

КРИТЕРИИ

отбора кандидатов в гуманитарный научный взвод

Граждане РФ мужского пола в возрасте 19-27 лет, не проходившие военную службу.

Категория годности по состоянию здоровья - не ниже Б-4.

Высшее профессиональное образование по специальности: 37.05.01

«Клиническая психология», З 7.05.02 «Психология служебной деятельности», 37.04.01 «Психология», 39.04.0l «Социология».

Склонность к научной деятельности, участие в конкурсах, олимпиадах, наличие научных публикаций и трудов.

Общий средний балл успеваемости - не ниже 4,5.

Приложенные файлы:

Файл Анкета кандидата14.74 КБ