В День защиты детей 1 июня 2022 года Южным федеральным университетом совместно с Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России» дан старт акции «Всероссийский родительский тест»

В День защиты детей 1 июня 2022 года в Южном федеральном университете на базе Зональной научной библиотеки им. Ю.А. Жданова ЮФУ стартовала акция «Всероссийский родительский тест», которая призвана привлечь внимание к значимости развития и распространения культуры и практики ответственного родительства и квалифицированного воспитания.

Организаторами акции выступили Академия психологии и педагогики Южного федерального университета, Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», федеральный проект «Новая школа».

С приветствием перед участникам акции в формате видеобращения выступила депутат Государственной думы, член Комитета Государственной думы по просвещению, член фракции «Единая Россия» Лариса Тутова.

В написании теста приняли участие воспитатели, педагоги образовательных организаций г. Ростова-на-Дону, родители и обучающиеся магистратуры, которые готовятся к материнству и отцовству.

Акция продлится до 12 июня 2022 года.

Каждый желающий сможет пройти анкетирование в онлайн-формате по ссылке https://forms.office.com/r/MzDcnNYuhi