Стартовал приём заявок на всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0»

В г. Ростов-на-Дону будет реализован Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Для формирования кадрового резерва высококвалифицированных специалистов совместно с Российским движением школьников был запущен Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 2.0».

Конкурс поможет выявить и обучить специалистов, в которых сочетаются личностные и профессиональные качества — высокий профессионализм, коммуникабельность, доброжелательность. Это очень важный проект, ведь советники по воспитанию — это те, кто станет другом и главным помощником для детей.

В 2021 году конкурс «Навигаторы детства» прошел в 10 пилотных регионах. Первых советников по воспитанию приняли Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, Ставропольский край и город Севастополь.
В 2022 году проект будет расширен еще на 35 регионов, причем советники появятся не только в школах, но и в колледжах. К реализации конкурса присоединится в том числе Ростовская область.

В конкурсе могут принять участие как профессиональные педагоги, так и студенты педагогических учебных заведений, а также жители Ростовской области, имеющие опыт в реализации социально значимых проектов в сфере воспитания.

Подать заявку можно на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников rdsh.education

Инструкция по регистрации

Отбор заявок продлится до 13 мая.

Участникам необходимо предоставить электронное портфолио, пройти тестирование и собеседование. Организаторы обещают подвести итоги проекта «Навигаторы детства 2.0» не позднее 15 июля.

Узнать подробности о требованиях к претендентам и других деталях конкурса, а также найти форму заявки можно в Положении о проекте

Презентация конкурса

Приложенные файлы: