Департамент психологической работы Министерства Обороны РФ предлагает выпускникам психологических направлений пройти военную службу по призыву в составе научного взвода

Департамент психологической работы Министерства Обороны РФ предлагает выпускникам по направлениям подготовки 37.04.01 «Психология», 37.05.01 «Клиническая психология» и 37.05.02 «Психология служебной деятельности» пройти военную службу по призыву в составе научного взвода при Военном университете в г. Москва с возможностью продолжения научной деятельности в рядах ВС РФ.

Департаментом психологической работы Министерства обороны Российской Федерации проводится работа по формированию на базе Военного университета Министерства обороны Российской Федерации имени князя Александра Невского (г. Москва) первого гуманитарного научного взвода.

Научный взвод предназначен для выполнения конкретных научно-прикладньх задач в сфере психологии и социологии и комплектуется, в том числе гражданами, имеющими высшее образование по специальностям: 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности», «Психология», подлежащими призыву на военную службу и соответствующими критериям отбора (приложение 1).

Прохождение военной службы по призыву в составе научного взвода позволит молодым специалистам реализовать полученные профессиональные навыки в научно-исследовательской деятельности под руководством ведущих сотрудников профессорско-преподавательского и научного состава Военного университета, принимать участие в научных конференциях, подготовке научных статей и сборников.

По окончании прохождения военной службы по призыву в научном взводе со специалистом, изъявившим желание продолжить научно-исследователъскую деятельность в Вооруженных Силах Российской Федерации и проявившим себя как перспективный ученый, может быть заключен контракт о прохождении военной службы с присвоением первичного офицерского звания либо трудовой договор о работе на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.

Для участия в конкурсном oтборе кандидатов для прохождения военной службы по призыву необходимо подготовить и отправить в срок до l сентября 2022 г. по указанному ниже адресу Анкету с подробным резюме (приложение 2).

Заявления студентов-выпускников направлять на эл.адрес Крутелевой Людмилы Юрьевны (kruteleva@sfedu.ru) для формирования единого списка от АПП ЮФУ.