24 мая 2022 года пройдет Всероссийская студенческая олимпиада по помогающим профессиям

В целях повышения качества научных исследований студентов высших и средних специальных учебных заведений по актуальным проблемам помогающих профессий Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы (СПбГИПСР) при поддержке Правительства Санкт-Петербурга проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по помогающим профессиям.

Олимпиада пройдёт 24 мая 2022 года в смешанном формате.

К участию в Олимпиаде приглашаются:

• студенты магистратуры;
  • студенты старших курсов (III-го – V-го) бакалавриата и специалитета;
  • студенты выпускных курсов образовательных организаций среднего профессионального образования, обучающиеся по помогающим профессиям: «Социальная работа», «Психология», «Клиническая психология», «Специальное (дефектологическое) образование», «Педагогика», «Конфликтология», «Лечебное дело» и др.

Возможно индивидуальное и(или) командное участие.

Для участия в Олимпиаде заявляется конкурсное задание, представляющее собой видеопрезентацию проведённого прикладного исследования по актуальным проблемам помогающих профессий.

Продолжительность видеопрезентации – до 15 мин.

Структура видеопрезентации должна включать в себя:

• характеристику проблемной ситуации (актуальность исследования);
  • описание методов исследования;
  • результаты и выводы исследования;
  • рекомендации по внедрению либо практическому применению результатов исследования.

Заявку для участия в Олимпиаде (по форме согласно приложению) вместе с видеофайлом конкурсного задания необходимо направить по адресу ors@gipsr.ru  до 29 апреля 2022 г.

По итогам отбора представленных заявок участникам Олимпиады до 14 мая 2022 г. будет выслано пригласительное письмо.

Контактное лицо: Булкина Кристина Игоревна, м.т. +7 (931)-970-45-85

Образец заявки на участие - в информационном письме