В Неделю мобильности специалист по международному рекрутингу проведет интенсив «Трудоустройство и коммуникация»

В период Недели академической мобильности по приглашению Академии психологии и педагогики ЮФУ специалист по международному рекрутингу глобальной HR-корпорации Randstad Sourceright, член Ассоциации выпускников ЮФУ Ника Валерьевна Дудкина (Торонто, Канада) проведет для студентов университета открытый образовательный интенсив «Трудоустройство и коммуникация»

График проведения:

Место проведения:

• г. Ростов-на-Дону, ЮФУ. пер. Днепровский, 116.
  • Онлайн-платформа MS Teams

Аннотация рабочей программы учебной дисциплины «Трудоустройство и коммуникация»

ФИО преподавателя, ученая степень, должность:

Дудкина Ника Валерьевна, к.фил.н., старший специалист MSP (управление удаленными услугами) в компании Randstad Sourceright Canada (Канада, г. Торонто)

Контактная информация (тел., e-mail):

+1-416-820-8225, nika.dudkina@randstadsourceright.ca

(для контактов по вопросам курса – ndudkina@sfedu.ru)

Структурное подразделение: Академии психологии и педагогики ЮФУ

Общая трудоемкость: 16 часов

Форма обучения: дистанционная

Форма отчетности: посещаемость, тест

Семестр реализации: 3-4 семестр

Целевая аудитория: обучающиеся (бакалавриат, специалитет) различных направлений и профилей, интересующиеся успешными методиками в области трудоустройства; программа рассчитана на студентов, изучавших английский язык и достигших согласно международному стандарту владения данным иностранным языком уровня В1/В2 - “Intermediate”/ “Upper-intermediate”.

Количество обучающихся: любое

Цель изучения дисциплины: Формирование навыков и умений в области поиска работы, составления резюме, и прохождения всех этапов трудоустройства.

Содержание дисциплины:

Первый модуль дисциплины посвящен общей информации о состоянии рынка труда в России и зарубежом; изменениям и новым тенденциям, связанным с текущей пандемией; способам поиска работы в веке технологий и условиях пандемии; типам и способам составления резюме; подготовке к прохождению собеседования. Практикум представляет собой самостоятельную работу, в ходе которой обучающиеся применяют полученные знания и навыки для составления резюме и поиска вакансий.

Второй модуль программы посвящен разработке практических навыков, необходимых для прохождения собеседований разных типов; основам бизнес коммуникации, тайм-менеджемента, а также включает в себя базовую подготовку в области документооборота при приеме на работу.

Дисциплина разработана на двух языках – английском и русском.

Дополнительная полезная информация:

В преподавании дисциплины используются технологии контролируемой самостоятельной работы, разбора конкретных ситуаций, ролевых игр, практикум.

Форма контроля: посещаемость, зачет в форме quiz (множественный выбор).