Итоги XLVII конференции ДАНЮИ

Академия психологии и педагогики ЮФУ приняла участие, выступив модератором, в XLVII весенней открытой научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова.

Конференция прошла с 25 по 27 марта в дистанционном формате с использованием корпоративной платформы Microsoft Teams. Академия психологии и педагогики организовала 4 секции в сфере психолого-педагогических исследований, а также приняла участие в работе междисциплинарной секции, посвященной истории пионерии.

Формат мероприятия предполагал проведение 25 марта 2022 года пленарного заседания, на котором с приветственным словом выступили Лариса Тутова, депутат Государственной Думы VIII созыва, руководитель Всероссийской общественной организации «Воспитатели России», Яков Асланов, Вице-президент Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова, проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ, Метелица Анатолий, проректор по научной и исследовательской деятельности Южного Федерального Университета, Распевалова Маргарита, заместитель начальника Управления образованием г. Ростова-на-Дону и Владимир Кирик, Учёный секретарь Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ.

В рамках научно-образовательного лектория «Горизонты науки» профессорско-преподавательский состав Академии психологии и педагогики ЮФУ подготовил 3 лекции, которые вошли в блок психолого-педагогических наук.

Участники конференции были приглашены на Дни открытых дверей ЮФУ. Академия педагогики и психологии провела день открытых дверей в формате круглого стола для участников тематических секций ДАНЮИ, а также для других заинтересованных участников.

Завершилась 47-я конференция ДАНЮИ 27 марта итоговым круглым столом, участниками которого стали председатели жюри секций 47-ой Весенней открытой научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова, руководители исследовательских работ учащихся, представители образовательных организаций.

Итоги работы секций XLVII весенней открытой научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова будут опубликованы на сайте Дворца творчества детей и молодежи. Победители и призёры конференции будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени в рамках недели науки ЮФУ.