В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2025 годы и в целях создания условий для полноценной интеграции инвалидов в общество, профессиональной ориентации и трудоустройства выпускников вузов Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета проводит региональный конкурс «Я в профессии».

Цель конкурса:

привлечение внимания к проблемам инклюзивного образования, к формированию инклюзивной культуры студентов, педагогов, родителей детей с ОВЗ и инвалидностью, решение проблем, возникающих в ходе реализации инклюзивного обучения, создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала участников.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

- «Адаптивный спорт, техника, спорт, спортивные сооружения и инвентарь»;

- «Пространство неограниченных возможностей»;

- «Творчество без границ»;

- «Инклюзивные социальные инициативы»;

- «Инклюзивный туризм: социализация и реабилитация людей с ОВЗ».

Подробная информация о требованиях к конкурсным работам по номинациям представлена в приложении к Приказу Об организации и проведении региональных студенческих конкурсных мероприятий «Я в профессии»

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования. Заявки на участие в Конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты). Обязательное условие – численность команды не должна превышать 3 человек, в том числе активное включение в состав команды не менее одного студента с инвалидностью.

Сроки проведения Конкурса с 14.03.2022 года по 26.05.2022 года:

1.Заочный этап - с 14 марта 2022 года по 10 мая 2022 года.

2.Очный этап – 26 мая 2022 года. Победители заочного этапа будут приглашены для участия в очном этапе Конкурса.

Место проведения очного этапа Конкурса – Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону.

Регистрация на конкурс осуществляется по ссылке - https://forms.gle/dLEQSgkrZwxR4zQ29

Справочную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно получить у специалистов РУМЦ ЮФУ:

Селюкова Милена Арменовна 7(863) 218-40-00, доб.10185, kazayan@sfedu.ru, моб.: 8(928)6274415

Величко Екатерина Андреевна моб.: 8(961)3309378, ekvel@sfedu.ru

Приложенные файлы: