В рамках сотрудничества АПП и Гимназии № 36 выпускники презентовали свои проекты преподавателям Южного Федерального Университета

Преподаватели ЮФУ приняли участие в оценке проектных работ школьников

1 марта 2022 года по приглашению гимназии № 36 им. героя Советского Союза Н.Ф. Гастелло  преподаватели ЮФУ Кореневская М.Е., (Академия психологии и педагогики ЮФУ), Колесина К.Ю., Мирошникова О.О. (Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ), Кундупьян О.Л. (Академия биологии и биотехнологии ЮФУ), Кореневский А.В. (Институт истории и международных отношений ЮФУ), Баян Е.М. (химический факультет ЮФУ) и Дидык М.А. (Институт философии и социально-политических наук ЮФУ) приняли участие в экспертной оценке проектных работ выпускников гимназии.  Мероприятие прошло в гибридном формате: offline - в гимназии № 36 им. Героя Советского Союза Гастелло Н.Ф. и online - на платформе Teams.

Темы проектов, рассмотренные учащимися, касались различных областей знания (например, Коррозия металлов и защита от коррозии (химия), Страсти по Андрею и советская цензура (история), История изучения мозга (биология), Тема нигилизма в произведениях Тургенева и Достоевского (литература) и др.). После оживленного обсуждения проектов, в котором участвовали кроме учащихся и педагоги гимназии, состоялась презентация образовательных программ бакалавриата и специалитета, реализуемых структурными подразделениями в 2022 году.